МОДУЛЬ VIII. КРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Тема № 29

ЛИЧНЫЙ КРИЗИС СЛУЖИТЕЛЯ

Преподаватель: Николай Савчук


Пастор церкви «Спасение» г. Вишнёвое, Украина

Кто-то заметил, что пастором быть легко, вот только если бы не «эти люди». Но часто причиной таких проблем и переживаний в служении являются не внешние факторы, а тот, кого все мы видим с утра в зеркале.

«Как избежать ненужных стрессов? Не сойти с дороги? Выдержать удары судьбы? Не разочароваться и не упасть от физического и эмоционального истощения? И самое главное — остаться верным своему призванию и исполнить Божью волю?» — именно об этом на примерах из личной жизни и на основании библейских текстов говорит Николай Савчук.

Раненый лидер ранит других, а духовно здоровый — становится залогом здоровья для всей своей церкви. Поэтому, хоть кризис и неминуем, именно от нас зависит, куда свернуть на подобных жизненных развилках.

Материал темы включает в себя*:

  • 3 видео-урока
  • План-конспект
  • Тест

*материал темы доступен для зарегистрированных участников Программы

О спикере:
Николай Савчук — епископ, пастор церкви «Спасения» в г. Вишневое (Киевская обл., Украина). Родился в неверующей семье, но в возрасте 10 лет пришёл к Богу в результате чудесного исцеления от туберкулёза костей.

Закончил факультет журналистики Киево-Могилянской Академии. В своём служении уделяет особое внимание развитию системы домашних групп, массовом и личном евангелизме, наставничестве, роботе с молодым поколением. Автор книг «Выжить в шторме» и «Доступно о Боге и Библии».

Вместе с женой Диной воспитывают дочку Яну и сына Святослава.
© 2020 Слово Жизни. Все права сохранены.
Сайт сделан AndyPol.pro
Made on
Tilda