МОДУЛЬ VI. СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ УЧЕНИЯ

Тема № 24

ПРИРОДА ЗАБЛУЖДЕНИЙ В БОГОСЛОВИИ

Преподаватель: Денис Подорожный


Старший пастор «Ташкентской городской церкви Христа», Узбекистан

Христианская Церковь на протяжении всего времени своего существования сталкивалась с появлением ересей, которым она была вынуждена противостоять. Несмотря на то, что Вселенские соборы в первых веках существования Церкви утвердили все основные доктрины мы сегодня всё ещё продолжаем сталкиваться с появлением ложных учений в среде христиан.

В своей теме Денис Михайлович Подорожный последовательно рассматривает природу возникновения ересей в церкви. Причин этому масса и они лежат в различных плоскостях жизни человека — от непосредственной лжи сатаны до культурных особенностей у различных народов и влияния образа мышления современной эпохи.

Несмотря на то, что ереси существуют совсем не обязательно идти у них на подводу. Обладая богатым опытом служения пастор Денис делиться важными истинами, которые помогут нам пребывать в здравом библейском учении и не уклоняться в разные стороны.

Материал темы включает в себя*:

  • 3 видео-урока
  • План-конспект
  • Тест

*материал темы доступен для зарегистрированных участников Программы

О спикере:
Денис Михайлович Подорожный родился в Ташкенте, Узбекистан в семье преподавателей. Рос в атеистическом окружении. В 1989 году он принял Христа и в апреле 1991 года закончил Библейскую школу церкви «Слово веры» в Вильнюсе, Литва.

В 1991 году Денис Подорожный был рукоположен в пасторское служение. Начиная с 1996 Денис Подорожный начал активно проповедовать в разных частях мира — странах СНГ, Балтики, Европы, США и Южной Корее.

В 2005 году с отличием закончил Русскую Христианскую Гуманитарную Академию (РХГА, Санкт-Петербург), по специальности — религиовед. В 2009 году получил от Латинского Университета Теологии (США) звание почетного доктора богословия.

Денис Подорожный является динамичным проповедником Слова Божьего. В свойственной ему взвешенной, осмысленной, но также интересной и легко усваиваемой форме, он раскрывает Библейский подход к разным аспектам христианской жизни.

Известен так же своими проповедями на христианском телевидении и многочисленными публикациями в Интернете.
Пастор Денис женат. Его супруга Марина Подорожная также хорошо известна многим, как христианский служитель. Супруги Подорожные имеют двух взрослых сыновей — Давида и Даниила, и младшую дочь Мишель.
© 2020 Слово Жизни. Все права сохранены.
Сайт сделан AndyPol.pro
Made on
Tilda