МОДУЛЬ VI. СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ УЧЕНИЯ

Тема № 22

ГЕРМЕНЕВТИКА

Преподаватель: Сергей Сухов


Пастор церкви «Скиния веры» г. Тольятти, Россия

Библия — это слово Бога к человеку через которое Он открывает нам Себя. Дав нам Писание, Господь не зашифровал его, но Божье желание заключается в том, чтобы «никто не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3:16). Поэтому-то ап. Павел и другие авторы Нового завета призывали Церковь хранить открытые нам истины о Боге.

Но может ли христианин изучать Писание и понимать его неверно? Существует ли возможность читая Библию прийти к выводам, полностью противоречащим тому, во что верит Церковь? — Увы, но да… И существование многих ложных верований, использующих Писание тому печальный пример.

Всё дело в том, что изучение Писания — это по сути работа с текстами, и исследуя такие тексты следует понимать простые правила работы с ними. Также при изучении Писания следует опасаться сверх-духовности, влияния либеральной теологии и крайнего индивидуализма — основных врагов Библии!

Материал темы включает в себя*:

  • 3 видео-урока
  • План-конспект
  • Тест

*материал темы доступен для зарегистрированных участников Программы

О спикере:
Сергей Сухов на протяжении 20 лет служит пастором церкви «Скиния веры» г. Тольятти, Россия. Религиовед и преподаватель религиоведения. Основу преподавания пастора Сергея составляют онлайн-курсы по Герменевтике и по Эсхатологии. Помимо этого, пастор Сергей ведет два Телеграм-канала: «Экзистенция» и «Панические атаки».

23 года в браке. Со своей супругой Кристиной воспитывают трёх дочерей.
© 2020 Слово Жизни. Все права сохранены.
Сайт сделан AndyPol.pro
Made on
Tilda