МОДУЛЬ VI. СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ УЧЕНИЯ

Тема № 21

ХРИСТИАНСКАЯ АПОЛОГЕТИКА ПРОТИВ СОВРЕМЕННОГО АТЕИЗМА

Преподаватель: Сергей Головин


Доктор философии. Доктор прикладного богословия

Декан Межвузовского ф-та апологетики христианства

Необходимость проповеди Евангелия неверующим осознаёт подавляющее большинство христиан. Однако, кажется, что это же самое большинство остро осознающее нужду в благовестии испытывает панический страх перед любой возможностью свидетельствовать. Часть ошибок в подходе к благовествованию надумана, часть вполне реальна. В первом разделе темы речь пойдёт о Библейской стратегии благовестия.

Второй важный аспект, говоря о благовестии вообще, заключается в современной системе образования, которая под влиянием идей гуманизма насаждает в подрастающем поколении отрицание веры в Бога. Современная церковь не должна мириться с подобным положением вещей.

И наконец, для современной церкви важно понимать, какой подход к благовестию следует применять в эпоху метамодерна.

Материал темы включает в себя*:

  • 3 видео-урока
  • План-конспект
  • Тест

*материал темы доступен для зарегистрированных участников Программы

О спикере:
Головин Сергей Леонидович — доктор философии (Ph.D), доктор прикладного богословия (D.Min), магистр гуманитарных наук (MA, религиоведение), магистр естествознания (физика Земли), магистр педагогики (физика).

Президент Христианского Научно-апологетического Центра.
Декан Межвузовского факультета апологетики христианства.

Автор учебных пособий «Введение в систематическую апологетику», «Основы логики для верующих и неверующих», «В поисках воли Божьей. Очерк практической христианской этики», «Библия и политика. Основы гражданского общества», «Основы кросскультурного благовестия»; книг «Мировоззрение: утраченное измерение благовестия», «Всемирный потоп: миф, легенда или реальность?», «Эволюция мифа: как человек стал обезьяной», «Хвала Богу за кризис», «Радость Апокалипсиса», «По образу и подобию. Происхождение, сущность и предназначение человека», «Есть ли Бог?», «Динозавры в Библии и в истории», «Библейские основания науки»; публикаций в специальных журналах Академии Наук СССР; изобретений в областях геофизики и лазерной оптики; работ по христианской апологетике.
Женат, двое детей.
© 2020 Слово Жизни. Все права сохранены.
Сайт сделан AndyPol.pro
Made on
Tilda