МОДУЛЬ III. ДУШЕПОПЕЧЕНИЕ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

Тема № 10

ПРАКТИЧЕСКОЕ ДУШЕПОПЕЧЕНИЕ

Преподаватель: Антон Колганов

Тренер-консультант "Территория ответственности Family Academy"

Киев, Украина 

Каждый служитель церкви нуждается в том, чтобы иметь арсенал практических инструментов душепопечения для служения как прихожанам церкви (верующим), так и тем, кто только что пришёл из мира и возможно имеет проблемы с различного рода зависимостями, деструктивными эмоциями или нездоровым поведением.

«Лечат рану Моего народа так, как если бы это была только царапина. "Мир, мир", — говорят, а мира нет» (Иер.8:11 – НРП). Каждому служителю поэтому важно не только быть ведомым Святым Духом, знать Священное Писание и действовать в дарах. Но служителю также необходимо самому находится в позиции ученичества и развития самого себя чтобы быть компетентным консультантом, постоянно повышая уровень своих академических знаний.

«Закон истины был в устах его, и неправды не обреталось на языке его; в мире и правде он ходил со Мною и многих отвратил от греха. Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа» (Мал.2:6,7)



Материал темы включает в себя*:

  • 3 видео-урока
  • План-конспект
  • Тест

*материал темы доступен для зарегистрированных участников Программы

О спикере:
Антон Колганов является рукоположенным служителем церкви. Имеет степень бакалавра христианской педагогики и теологии (КБИ), магистр служения и душепопечения (семинария «Благодать и истина»), магистрат практической психологии и капеланства (НПУ им. Драгоманова)

Также Антон является выпускником и преподавателем Международной школы практического душепопечения «Ellel ministries». Декан школы консультирования «Восстановление целостности» и тренер-консультант просемейного служения «Территория ответственности».
Вместе со своей супругой Натальей они воспитывают четверых детей.
© 2020 Слово Жизни. Все права сохранены.
Сайт сделан AndyPol.pro
Made on
Tilda