МОДУЛЬ V. ЦЕРКОВЬ И ОБЩЕСТВО

Тема № 20

ВЗАИМООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ ЦЕРКВЯМИ

Преподаватель: Виктор Судаков


Старший пастор церкви «Новая жизнь» г. Екатеринбург, Россия

Несмотря на обилие поместных церквей на постсоветском пространстве и вот уже как 30-ти летнюю историю их активного служения тема взаимоотношений между церквями остаётся своего рода белым пятном в среде Евангельских христиан. Пастор Виктор Судаков являясь пастором крупной церкви и имея за плечами большой опыт пасторского служения делится с нами важными истинами о том, как можно достичь здоровых межцерковных отношений.

Для этого, во-первых, следует иметь правильный подход к пониманию богословия поскольку именно вопросы вероучений становятся зачастую серьёзным камнем преткновения в общении среди христиан. В данной теме будет представлен здравый подход, позволяющий выстроить хорошие взаимоотношения между церквями без доктринальных уступок.

Также внимание в этой теме будет уделено характеру служения некоторых церквей и трансформации их подходов. Зачастую именно радикальное отношение создавало серьёзные проблемы даже при полном согласии в доктринах.

И наконец, пастор Виктор поделиться хорошим опытом как социальные и другие совместные проекты могут позволять церквям достигать результатов, на которые не была бы способна ни одна церковь.

Материал темы включает в себя*:

  • 3 видео-урока
  • План-конспект
  • Тест

*материал темы доступен для зарегистрированных участников Программы

О спикере:
Виктор Судаков является основателем и старшим пастором церкви «Новая жизнь» города Екатеринбурга.

В 1998 году Российским Объединенным Союзом Христиан Веры Евангельской Виктор Судаков был рукоположен в сан епископа. В этом сане он возглавляет Уральский Союз Церквей Христиан Веры Евангельской.

В 2008 году он был назначен полномочным представителем РОСХВЕ в Свердловской области.

Большую поддержку в служении пастору Виктору оказывает его супруга Диана и их дети.
© 2020 Слово Жизни. Все права сохранены.
Сайт сделан AndyPol.pro
Made on
Tilda