МОДУЛЬ III. ДУШЕПОПЕЧЕНИЕ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

Тема № 11

СЕМЬЯ

Преподаватель: Михаил и Надежда Телеповы

«Академия семейного счастья»

Самара, Россия

Семья является первоначальным Божьим творением и Его замыслом для человека — Быт.1:27 — и даже люди далекие от христианства признают институт семьи. Однако отношения в семье не строятся автоматически, и каждая семья без исключения через время обязательно сталкивается с трудностями, которые им нужно будет научиться преодолевать.

Так, и в миру и в церкви существуем масса мифов о семье, которые очень важно разоблачать чтобы семьи могли созидаться на верном основании. В деле построения семей очень важно избегать и эгоистических мотивов часто имеющих вид резонных супружеских запросов.


Каждый служитель консультирующий семьи должен знать о существовании проблемных точках в семейных отношениях и особенностях и вызовах разных периодов семейной жизни.

Всё это является предметом рассмотрения темы «Семья»




Материал темы включает в себя*:

  • 3 видео-урока
  • План-конспект
  • Тест

*материал темы доступен для зарегистрированных участников Программы

О спикере:
Супруги с 36-летним стажем Михаил и Надежда Телеповы, лекторы, консультанты, душепопечители, преподаватели и учителя, начали своё служение в 1993 году, когда, придя к Богу и в Церковь, они увидели огромную нужду в вопросах построения семейных отношений.


Они, учительница английского языка и представитель силовых структур, начали активно заниматься добрачным консультированием и проведением семинаров об отношениях для молодежи, о детско-родительских отношениях, становлению характера ребёнка в семье, роли матери и отца и воспитанию христианских ценностей.


С начала 2000-х ими были разработаны семинары по зависимости и созависимости, жизнеосмыслению и предназначению, домашнему насилию и исцелению отношений, депрессии и саморегуляции. Все семинары семьи Телеповых основаны на Истинах Священного Писания, а также на их колоссальном опыте служения.


Помимо поместных церквей разных деноминаций служение супругов Телеповых проходит и на базе парацерковных организаций, связанных с реабилитацией и адаптацией, семинарий и школах для пасторов. В истории служения — сотрудничество с христианским радио ТЕОС, с международной организацией АСЕТ, «Молодежь. Семья. Нравственность» и другими.

Обладая учеными степенями (доктор наук и кандидат наук), они так же тесно сотрудничают с административными, общественными и образовательными организациями и учреждениями, работают в Университете и на курсах переподготовки, преподавая истины Свыше светским языком.

Супруги Телеповы являются авторами более 30 книг и более 200 научных работ.

© 2020 Слово Жизни. Все права сохранены.
Сайт сделан AndyPol.pro
Made on
Tilda