МОДУЛЬ Ii. ЛИДЕРСТВО И УПРАВЛЕНИЕ
Тема №5

ЭФФЕКТИВНЫЙ ЛИДЕР

Преподаватель: Лео Франк

Доктор богословия, г. Оснабрюк, Германия

Осознание существования призвания к служению от Бога и следование такому призыву является важным шагом в жизни каждого лидера. Но и Писание и история Церкви свидетельствуют нам о том, что только лишь подчинение призванию ещё не является залогом успеха в служении. Есть масса факторов, от которых зависит то, будет ли служитель или лидер эффективным.

  • Во-первых, каждому лидеру важно точно понимать какими дарами его наделил Бог и какой из имеющийся у него даров доминирующий — правило: «что имею, то даю»;
  • Во-вторых, как говорил ап. Павел, служа, важно не просто «бить воздух», но быть целенаправленным и даже избирательным в своём служении. Занятость не всегда означает успех, и активность сама по себе не приводит к продуктивности;
  • И, в-третьих, на успех в служении также влияет и целостное развитие лидера, как в его духовной сфере, так и в поддержании своего тела и ума в должном состоянии уделяя этому необходимое внимание.

Все эти вопросы очень подробно рассматривает в своей теме «Эффективный лидер» Лео Франк.

Материал темы включает в себя*:

  • 3 видео-урока
  • План-конспект
  • Тест

*материал темы доступен для зарегистрированных участников Программы

О спикере:
Лео Франк родился в Казахстане и в 1991 году переехал в Германию. Женат с 1996 года и имеет 6 детей. На сегодняшний день Лео Франк несет служение в пятидесятнической русскоязычной церкви в г. Оснабрюк.

Лео Франк обладает докторской степенью Университета Южной Африки — PhD. Theol. UNISA (University of South Africa). Тема его магистерской диссертации: «Основание и рост пятидесятнического движения в СССР». Тема докторской диссертации: «Основание и рост немецких пятидесятнических церквей в СССР и русскоязычных пятидесятнических церквей в ФРГ».

Служение Лео Франка помимо поместной церкви распространяется среди русско- и немецкоязычных христиан в Украине, России, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Прибалтике, Испании, Португалии, Польше, Германии, Канаде и США.
В фокусе учения Лео Франка большой набор различных тем от академических семинаров до участия в молодёжных конференциях, семейных семинарах. Накоплен богатый опыт предбрачной и семейной консультации.

Лео Франк принимал участие в научном проекте «Славянский библейский комментарий», комментарий на «Послание к Ефесянам».
© 2020 Слово Жизни. Все права сохранены.
Сайт сделан AndyPol.pro
Made on
Tilda