МОДУЛЬ I. РАЗВИТИЕ ЦЕРКВИ И ЕЕ РОСТ
Тема №4
МАЛЫЕ ГРУППЫ
Преподаватель: Ростислав Кудин
Пастор церкви «Заря жизни» г. Хмельницкий, Украина
Говоря о церкви люди, как правило, представляют себе здание или храм. Возрожденный же свыше христианин сразу представит себе воскресное служение церкви. Но есть ли место в этих картинах о церкви домашним группам? Ростислав Кудин, говоря о служении малых групп использует термин «церковь малых групп», а не просто «церковь, в которой проходят домашние группы».

Писание (книга Деяний апостолов), описывая нам жизнь первой Церкви, очень ясно рисует картину множественных собраний по домам верующих, которые проходили практически ежедневно. С течением времени, собрания церквей приобрели более торжественный и общественный характер, но все периоды пробуждений всегда были отмечены возрождением служения в малых группах.

  • Как устроены домашние группы
  • Существование различных периодов в жизни малых групп
  • Роль лидера домашней группы
  • Служение малых групп в современных реалиях
Все это и многое другое в фокусе темы «Малые группы» пастора Ростислава Кудина.


Материал темы включает в себя*:

  • 3 видео-урока
  • План-конспект
  • Тест

*материал темы доступен для зарегистрированных участников Программы

О спикере:
Ростислав Кудин находится в полновременном служении с 1993 г. и в данное время является пастором церкви «Заря жизни» г. Хмельницкого, Украине.


За время своего служения пастор Ростислав обрел обширный опыт в различных областях служения: библейского образования, миссии, домашних групп, международного служения. Пастор Ростислав имеет степень магистра Практического богословия от Advantage University, USA, также прошел обучение на программах пасторских богословских курсов PTP-I и PTP-II в LOTS (Богословской семинарии «Слово жизни»).

Пастор Ростислав и его жена Светлана состоят в счастливом браке с 1994 г. В их семье четверо детей – Карина (1995), Кристина (1998), Даниил (2005) и Марк (2009). Светлана является прекрасной женой и активным помощником в пасторском служении мужа.
© 2020 Слово Жизни. Все права сохранены.
Сайт сделан AndyPol.pro
Made on
Tilda